pirmdiena, 2014. gada 13. janvāris

Цип цип цип jeb cālēns mūsmājās.

И вы тоже готовитесь к Новогодней ёлке в детском саду? 
Ну мамы, тогда показывайте на что способны ваши ручки. 
Поискала в интернете -  идей просто море. Своей принцессе хочется пошить каждый второй костюм. Идея о костюме пришла сама - у нас на шкафчике как раз он - цыплёнок!
Так как наши детки ещё маленькие, то мы сами могли выбрать, кто наш малыш будет на Ёлочке. И так - Лаума будет цыплёнок. Маленький, жёлтенький, самый хорошенький. 
У нас дома ещё со старых времён сохранились кружева. Вот с них и начнём. Из кружев сделаем платье цыплёнку (Надеюсь, что летом ещё хотя бы разочек сможем надеть. Какое получилось платье, смотри здесь. Описание на латышском языке, но по фото можно понять.

Каждая мама пожертвует своей кофточкой только для того чтоб пошить своему ребёнку шапку и костюм, не правда ли?

Так и делаем - из шкафа достаём свою единственную жёлтую кофту и айда её резать.
Из кофты вырезаем голову ципы и ножки. Ножки будут рукава от кофты. Нашиваем кружива на ножки . Готово!



Для головы понадобится красный войлок (клюв цыпы), небольшой кусочек белой и чёрной ткани (глазки можно и другого цвета). Вырезаем 4 круга - два больших и два поменьше. Пришиваем к шапке. Получается глазки. Из войлока вырезаем два треугольника, зашиваем края и внутрь кладём вату. Зашиваем и пришиваем к шапке одновременно.  Примеряем шапку и зашиваем. 




Возможно кто то скажет что на цыплёнка даже непохоже, может надо было и гребешок, но по моему тогда будет петушок. Скачала думала что ещё пошью крылышки, но платье получилось пышное, поэтому в этот раз обойдёмся без. 
Вот такой наш первый Новый год в детском саду!



3 komentāri: