piektdiena, 2013. gada 29. novembris

Тыквенный суп с хрустом jeb ķirbju krēmzupa ar kraukšķi



Тыква это ягода, которой очень легко придать любой вкус. К тому же - тыква очень полезна - тыква содержит много воды, много калия - он помогает вывести разные плохие вещества, которые накапливаются в нашем организме. Тыква жёлтого цвета, потому что она содержит каротин - это антиоксидант, который защищает организм от вредных свободных радикалов.  Её можно употреблять в сыром биде, можно варить, жарить и готовить на пару. Конечно, лучше всего - есть её сырую. 
Что ещё интересного - тыкву можно съесть всю - усики которые собранные в середине лета, помогают сердцу и при нервных заболеваниях; цветы рекомендуется для использования в салатах или засушить для чая - помогает повысить иммунитет; Кожица помогает улучшить волосы, ногти и здоровье зубов; мякоть может быть использованна для массажа кожи, мышц и суставов, а также внутренно для лечения заболеваний печени. Мякоть тыквы содержит пектин - он помогает снизить кровяное давление и работает как мочегонное средства. Семена рекомендуется употреблять в качестве превентивной меры онкологического и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Тыквенный сок имеет много целебных свойств, он питает клетки, помогает при деформации костей и улучшает здоровье суставов; Сок очень рекомендуется для маленьких детей, особенно в период прорезывания зубов. Все элементы тыквенного сока - медь, железо, магний, кальций, калий, бета-каротин, фосфор и А, В, С, Е, витамины PP идеально сбалансированы, которые необходимы для нормального обмена веществ.
Ну все - хватит рекламировать этот необыкновенный чудо продукт, приступим к приготовлению супа. 

Нам понадобится - 
  • тыква 300-400 г (можно и больше)
  • один картофель 
  • две морковки 
  • плавленный сыр
  • сухарики
  • чеснок
  • тыквенные семечки 

Отвариваем все овощи, тыкву кладём самую последнюю. Чистим картошку и морковь, кладём тыкву с морковкой в блендер. Картошку мнём вилкой (блендер превращает картошку в несъедобный клей), к овощам  добавляем бульон (который остался от варки) и сыр.  Все мешаем до однородной массы. Выкладываем на тарелки и украшаем сухариками и тыквенными семечками.

Приятного аппетита!!!

    1 komentārs: